***
|
发表于:2014-10-09 16:28:58
为什么散装比整袋买便宜阿?有什么不一样么
客服小米 : (*^O^*)
因为散装狗粮是从大包装拆零的,算单价要比小包装更优惠一些哦,很多天然粮都是这样的哦,质量是一样的哦 替我们给您家宝贝问好哦(*^__^*)
|
***
|
发表于:2014-10-09 14:46:57
三个月的比熊可以吃这个粮么,以前吃的NOW,泪痕严重
E宠客服 : (/≧▽≦/)
适合的呢,这款是全犬期鱼类配方粮的,比较清淡不会加重泪痕适合您家狗狗食用的,不过因体质不同吸收也是有差异的呢,建议可以先购买少量的给狗狗试吃,再根据试吃的效果选择大袋的哟。 替我们给您家小陛下/公主问好((o(^_ ^)o))
|
***
|
发表于:2014-10-09 14:45:20
四个月泰迪可以吃这个吗?
E宠客服 : ( # ^.^ # )
适合的呢,这款是全犬期粮,不分犬型及年龄,全龄通用的哟。 替我们给您家宝贝问好哦(^_^)
|
***
|
发表于:2014-10-09 14:45:12
四个月泰迪可以吃这个吗?
E宠客服 : ( # ^.^ # )
适合的呢,这款是全犬期粮,不分犬型及年龄,全龄通用的哟。 感谢您对e宠的支持,祝您购物愉快`(*∩_∩*)′
|
***
|
发表于:2014-10-09 14:45:11
四个月泰迪可以吃这个吗?
E宠客服 : (^0_0^)
适合的呢,这款是全犬期粮,不分犬型及年龄,全龄通用的哟。 感谢您对e宠的支持,祝您购物愉快∩ω∩
|
***
|
发表于:2014-10-09 09:53:06
你好。我看包装上的喂食说明,四个月的金毛,目前23斤,一天得喂大约300g是吧?怎么分成三次喂,每次100,喂了肚子仍然很瘪,这样是不是太少了呀?很疑惑。
客服小米 : \(0^◇^0)/
一般根据喂食量喂食是没有问题,您也可以根据狗狗的实际情况增减的哦 替我们给您家宝贝问好哦(~^O^~)
|
***
|
发表于:2014-10-09 09:53:01
你好。我看包装上的喂食说明,四个月的金毛,目前23斤,一天得喂大约300g是吧?怎么分成三次喂,每次100,喂了肚子仍然很瘪,这样是不是太少了呀?很疑惑。
客服小米 : (^v^)
一般根据喂食量喂食是没有问题,您也可以根据狗狗的实际情况增减的哦 替我们给您家小陛下/公主问好\(0^◇^0)/
|
Y***o
|
发表于:2014-10-08 10:56:01
你好 你们散装会不会和过期的掺在一起
E宠客服 : ( # ^.^ # )
不会的呢,散装是大袋拆零,方便首次购买的家长给狗狗试吃用的呢,配方及品质都是一样的哟。 替我们给您家宝贝问好哦(* ̄▽ ̄*)
|
M***y
|
发表于:2014-10-07 21:43:38
我家狗狗屁股上长了点白毛,不仔细看看不出来的那种,觉得毛色也浅了,应该吃哪款狗粮?一直吃的皇家的
客服小米 : Mickey的家长,您好! 您看的这款就是适合的哦 替我们给您家宝贝问好哦(*^‧^*)
|
M***y
|
发表于:2014-10-05 16:14:16
那我买还不如买500g散装买3包合算啊。500g保质期多久
E宠客服 : #^_^#
商品的保质期是到2015年5月的哦 替我们给您家小陛下/公主问好╰( ̄▽ ̄)╮
|
M***y
|
发表于:2014-10-05 16:07:33
那这个跟包装的质量一样的吗?
E宠客服 : (@^0^@) /
因为散装狗粮是从大包装拆零的,散装的质量给小包装的质量也是一样的哦,成分和配方都是没有变化的哦,请您放心购买的哦 祝您家宝贝天天开心(* ̄▽ ̄*)
|
M***y
|
发表于:2014-10-05 16:07:32
那这个跟包装的质量一样的吗?
E宠客服 : o(≧v≦)o~~
因为散装狗粮是从大包装拆零的,散装的质量给小包装的质量也是一样的哦,成分和配方都是没有变化的哦,请您放心购买的哦 替我们给您家小陛下/公主问好o(≧v≦)o~~
|
M***y
|
发表于:2014-10-05 15:38:43
郁闷了,你能看清楚我的问题在回答?都说了我买大包要145,买500g才39,这不是明显大包的单价更贵?
E宠客服 : o(∩_∩)o
是的哟,小包装的算下来是要比散装的价格贵一些哦,因为散装是只是为了方便购买少量的客户拆零出售的哦,但是价格都是直接由厂家售价的哦,是可以保证商品的质量哦 替我们给您家小陛下/公主问好∩ω∩
|
M***y
|
发表于:2014-10-05 15:38:43
郁闷了,你能看清楚我的问题在回答?都说了我买大包要145,买500g才39,这不是明显大包的单价更贵?
E宠客服 : ( ^_^ )/~~
是的哟,小包装的算下来是要比散装的价格贵一些哦,因为散装是只是为了方便购买少量的客户拆零出售的哦,但是价格都是直接由厂家售价的哦,是可以保证商品的质量哦 替我们给您家小陛下/公主问好*^◎^*
|
M***y
|
发表于:2014-10-05 15:23:04
为什么买散装单价更便宜?大包反而贵
客服小米 : o(∩_∩)o
因为散装狗粮是从大包装拆零的,算单价要比小包装更优惠一些哦,很多天然粮都是这样的哦 祝您家宝贝天天开心o(≧v≦)o~~
|